Вопрос № 261422 Опубликовано 17.01.2017 в 21:48

Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Здравствуйте, интересует такой вопрос: обязательно ли иметь высшее образование, чтобы зарегистрировать юр.лицо (чуп, ооо, оао и пр.)? Если обязательно не для всех форм, то для каких обязательно? Спасибо.

Неронский Никита :: Минск

Ключевые слова: регистрация, юр.лица, Наличие, высшего образования, обязательно

  Ответов: 1

Образование для регистрации юрлица вообще не требуется. Никакое.  

Сергей Магонов :: 17.01.2017 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2017 в 22:40

Только что получил ваш ответ на вопрос про необходимость высшего образования для регистрации юр.лица. Хочу немного уточнить: можно ли без высшего образования выступать в качестве директора, а не только владельца бизнеса? Или же обязательно придется нанимать образованного директора?

Неронский Никита :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ЕТКС руководитель (директор) должен иметь высшее образование.  

Филатова Анна :: 19.01.2017 в 13:04