Вопрос № 261384 Опубликовано 17.01.2017 в 10:57

Больничный лист и второй декрет

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2, 2 года), с 23.01.17 ухожу во второй декрет, т.е. мне оформляют больничный по Б и Р. С 25.01 врач собирается меня положить в больницу. Так вот я хочу узнать:оформят ли на мужа больничный по уходу за ребенком до 3 лет?

Гапеева Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: оформление больничного, декрет

  Ответов: 1

Больничный по уходу за ребенком до 3 лет оформят мужу в случае болезни ребенка.  

Наталья Шишло :: 17.01.2017 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2017 в 21:17

А как же больничный по уходу за ребенком до 3 лет, в связи с болещнью матери? Такой больничный нельзя оформить?

Гапеева Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

По уходу за ребенком в возрасте до з-х лет оформляется отпуск. Ваш муж может оформить такой отпуск по месту своей работы.  

Наталья Шишло :: 17.01.2017 в 22:14