Вопрос № 261254 Опубликовано 14.01.2017 в 15:57

Освобождение от уголовной ответственности при наличии несовершеннолетнего ребенка

На момент совершения проступка (привлекают по ч.2 ст.424 УК РБ) в 2013 году моему младшему сыну было 17 лет (старшему - 20). Уголовное дело возбудили в декабре 2016 года. Могу ли я быть впоследствии (после окончания расследования) освобождена судом по амнистии на основании данного обстоятельства?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Уголовная ответственность Несовершеннолетние дети

  Ответов: 1

Если вдруг будет объявлена амнистия, в качестве условия ее применения предусматривающая освобождение от ответственности или некое смягчение наказания по основаниям наличия на момент совершения преступления несовершеннолетнего ребенка - можете быть освобождены.  

Сергей Магонов :: 14.01.2017 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2017 в 21:07

Подскажите, пожалуйста, а в предыдущей амнистии (к 70-летию Победы) являлись ли указанные мной основания?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Дмитрий :: 31.01.2017 в 01:33