Вопрос № 261073 Опубликовано 11.01.2017 в 09:34

Немедленное исполнение решения

Подлежит ли немедленному исполнению решение суда о выплате работнику возмещения в размере десятикратного среднемесячного заработка взамен восстановления на работе (ст.243 ТК РБ)

Александр :: Гродно

Ключевые слова: Возмещение взамен восстановления на работе

  Ответов: 1

Да.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2017 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 08:40

В день вынесения судом решения о выплате мне возмещения в размере десятикратного среднемесячного заработка взамен восстановления меня на работе (ст.243 ТК), наниматель заплатил мне одну среднемесячную зарплату, остальные деньги, сказал, заплатит через десять дней и то только в том случае если не решит обжаловать решение суда,сославшись при этом на то, что в решении суда не сказано о немедленной выплате всей суммы. Как мне поступить?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Если бывший Наниматель не выплатит вам добровольно присужденную сумму, то ее тогда будет взыскивать принудительно судебный исполнитель  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2017 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 15:32

С момента вынесения судом решения о выплате мне десятикратного среднемесячного заработка взамен восстановления на работе (ст.243 ТК) прошло 18 дней. Наниматель кроме выплаченной мне одной среднемесячной заработной платы в день вынесения решения судом, ничего больше не платит в связи с тем, что я подал кассационную жалобу на решение суда. Как мне поступить?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Ждите действий судебного исполнителя, который будет взыскивать присужденные суммы в вашу пользу. В любом случае, после рассмотрения кассационной жалобы вопрос решится  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2017 в 12:31