Вопрос № 260817 Опубликовано 05.01.2017 в 19:03

кто и какого числа мне будут выплачивать пособие на ребенка до 3х лет

Здравствуйте! Выходя в декретный отпуск я работала на государственном предприятии. Через пару месяцев была уволена, так как устраивалась изначально на место декрета. Вопрос такой...кто и какого числа мне будут выплачивать пособие на ребенка до 3х лет...Так как пособие не поступает на карту. Когда еще работала выплата была 15 числа, после того как уволили выплатили 3 числа, в день увольнения. А теперь выплаты не поступают..Может куда нужно документы сдавать...подскажите. спасибо

Куделько Елена :: Красносельский

Ключевые слова: пособие на ребенка до 3х лет

  Ответов: 1

Т.к. вы уволены, то данное предприятие не должно вам платить пособие дальше. Вам нужно обратиться с заявлением о назначении и выплате пособия с приложением всех необходимых документов в организацию по месту работы мужа, а если мужа нет - то в ФСЗН по месту вашего проживания.  

Наталья Шишло :: 05.01.2017 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2017 в 20:31

Так дело еще в том, что я работала с мужем на одном предприятии до моего увольнения. Документы мои на предприятии. но мужу тоже не поступает начисление... или с зп предприятие ему будет перечислять?.

Куделько Елена :: Красносельский

  Ответов: 1

Елена,обратитесь за разъяснением этого вопроса в бухгалтерию по месту вашей бывшей работы. Скорее всего вашему мужу нужно подать заявление о назначении пособия и обновить справки.  

Наталья Шишло :: 06.01.2017 в 00:21