Вопрос № 26078 Опубликовано 24.05.2008 в 01:41

ИП собирается ввезти на территорию РБ микроавтобус для осуществления на нем грузоперевозок. Лицензии на грузоперевозки на данный момент у него нет. Необходимо ли ему оформить лицензию до ввоза автомобиля с правом коммерческой деятельности или можно оформить после? И где можно найти таможенные тарифы на ввоз автомобилей с правом коммерческой деятельности?

Титов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. Нет, лицензия оформляется на уже зарегистрированное авто. 2. Сбор - 50 евро, Там. пошлина- в зависимости от года выпуска, объёма и типа двигателя - в Таможенном тарифе - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm , НДС - 18%, но может быть освобождено на основании Указа Президента № 546 (если код товара по ТНВЭД включен в приложение) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_546.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2008 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 14:03

Как определяется таможенная стоимость? Есть какая-то сетка, где ее можно посмотреть?

Титов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2008 в 14:12