Вопрос № 260687 Опубликовано 03.01.2017 в 13:27

уплата ФСЗН учредителем-директором

Здравствуйте! в октябре зарегистрировано было ООО, деятельности в 2016 году еще не было, директор и учредитель в одном лице. Как правильно считать ФСЗН, если у директор оклад 400 рублей, но пока он оформил себя на 0,5 ставки(200 руб)? не могу разобраться от МЗП брать 35% или от 200 руб -35%?

Бохан Жанна :: Минск

Ключевые слова: страховые взносы ФСЗН

  Ответов: 1

От 200 руб.  

Наталья Шишло :: 03.01.2017 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2017 в 16:44

если учредитель-директор уйдет в отпуск за свой счет, в связи с производственной необходимостью ст 191 ТК РБ, как тогда оплачивать ФСЗН?

Бохан Жанна :: Минск

  Ответов: 1

ФСЗН уплачиваются от начисленной заработной платы. Нет начисления зарплаты - нет уплаты взносов в ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 03.01.2017 в 17:29