Вопрос № 260494 Опубликовано 27.12.2016 в 13:46

Имею ли я права на содержание?

Здравствуйте! Я воспитываю ребенка- инвалида 7 лет, с отцом ребенка в разводе, состою в другом браке.Я подала исковое заявление на содержание супруги т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком инвалидом и мне отказали. Со ст. 33 я утратила содержание супругов т.к. состою в другом браке. Хотя со ст. 29 30 я имею право на свое содержание т.к. есть общий ребёнок - инвалид. Подскажите правомерно ли мне отказали? Буду заранее очень благодарна!!!!

Мельник Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: Содержание, алименты

  Ответов: 1

в ст. 33 указано: Право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся, согласно статьям 29 и 30 настоящего Кодекса, основанием для получения содержания, А ТАКЖЕ если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак. т.е., независимо от того, что право на содержание закреплено ст. 29, 30, оно утрачивается при вступлении супруги в новый брак. так что - правомерно.  

Сергей Иванович :: 27.12.2016 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 15:21

еще вопрос, пожалуйста! В брак во второй я вступила еще 3 года назад, я задавала вам вопрос 257666, где вы ответили что я имею право на свое содержание т.к. нахожусь по уходу за общим ребенком-инвалидом и имею право на свое содержание и без разницы в браке или в другом браке ребенок то ОБЩИЙ. и еще поводом для обжалование может послужить то, что второй супруг выплачивает мне алименты на своего ребенка 25%, но в брак состоим?

Татьяна Мельник :: Гомель

  Ответов: 1

приношу извинения - изменяю свой первый ответ. поторопился. и считаю, решение суда надо обжаловать, если не истекли сроки для обжалования в кассационном порядке. в ст. 33 основания для отмены получения средств на содержание супруга - если отпали условия, являющиеся, согласно статьям 29 и 30 настоящего Кодекса, основанием для получения содержания, А ТАКЖЕ(т.е. еще одно условие, если бы условие вступления супруга в новый брак "закрывало" иные условия, считаю, нужно применять союз ИЛИ) если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак.  

Сергей Иванович :: 27.12.2016 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 16:41

Сергей Иванович можно вам позвонить?

Мельник Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

в никнейме номер указывается для того, чтобы по нему звонили.  

Сергей Иванович :: 27.12.2016 в 17:01