Вопрос № 259909 Опубликовано 13.12.2016 в 13:56

Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Мною была приобретена тумба для умывальника в г. Бресте, которая не подошла по размерам. В течение 14 дней с момента приобретения я обратилась к продавцу с заявлением о возврате товара надлежащего качества, товар не был в эксплуатации.Продавцом было отказано в удовлетворении моего требования, сославшись на то, что мне необходимо тумбу везти на склад компании в Минский район и нести расходы по доставке. Правомерны ли действия продавца?

Лукашкова Ольга :: Брест

Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Действия продавца неправомерны. Вы имеете право вернуть товар непосредственно продавцу.  

Наталья Шишло :: 13.12.2016 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2016 в 14:49

В соответствии со статьей 28 Закона РБ "О защите прав потребителей" потребитель...вправе в в месте приобретения товара или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества... Что и в каких случаях подразумевается в " иных местах, объявленных продавцом"?

Лукашкова Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Склад, другой магазин, офис и т.д.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 13.12.2016 в 15:25