Вопрос № 259884 Опубликовано 12.12.2016 в 21:59

документы для предоставления в загс

здравствуйте, сразу прошу прощения за вопрос, потому как таких сотни, но я хочу уточнить.Вышла замуж за гражданина турции в турции, сейчас собираюсь ехать в беларусь менять паспорт в связи со сменой фамилии, какие документы мне необходимо предоставить в загс, - только ли свидетельство о браке с апостилем переведенное на русский язык и заверенное нотариально?или - справка о том, что гражданин турции не состоял в браке тоже?и нужен ли его - паспорт???

Лысюк Татьяна :: Брест

Ключевые слова: легализация брака, заключение брака

  Ответов: 1

Причем загс к обмену паспорта?  

Дмитрий :: 12.12.2016 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2016 в 22:44

загс тут при том что у меня фамилия изменилась после замужества и паспорт я меняю по этой причине, и в загсе мне надо зарегистрировать наш брак, который уже зарегистрировали в турции, подскажите пожалуйста как это сделать и что нужно, ибо ваша ссылка на вопрос 1969 ничем не помогла

Лысюк Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Паспорт меняется в ОГиМе на основании легализованного и переведенного турецкого свидетельства о браке. Никакой "регистрации брака в загсе" не нужно.  

Дмитрий :: 15.12.2016 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2016 в 04:01

Дмитрий, не могли бы вы уточнить: нужно брак, заключенный за пределами РБ, сделать действительным в РБ (говоря простым языком, чтобы на родине власти знали, что я в браке). Какая процедура, куда обращаться (ОГиМ или ЗАГС или еще что) - можете сориентировать? Спасибо!

Чуменко Нина :: Минск

  Ответов: 1

"На родине власти" узнают, что вы в браке при обмене паспорта в ОГиМ. Никакой отдельной процедуры легализации брака не требуется, неужели это непонятно из предыдущих ответов?  

Дмитрий :: 24.12.2016 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 22:02

Нет) я не Татьяна, что собралась менять паспорт. Я другой человек и паспорт не меняю. А даже если и собралась бы, то у меня нет в паспорте печати о браке-не ставят их там, где зарегистрирован брак, выдают только свидетельство. Так что не понятен ваш ответ.

Нина Чуменко :: Минск

  Ответов: 1

Вам на аналогичный вопрос отвечено в 220595.  

Сергей Магонов :: 27.12.2016 в 22:51