Вопрос № 259833 Опубликовано 11.12.2016 в 22:04

Очередь нуждающихся

Моя семья 3 человека (я, муж и сын) стояли на очереди в райисполкоме как нуждающиеся. Своего жилья у нас нет. Недавно получили арендное жильё по договору найма жилого помещения сроком до 5 лет и нас сняли с очереди нуждающихся. Жилплощадь в нашей квартире 54,6 кв. метров. ВОПРОС: имеем ли мы право заново стать на очередь улучшения жилищных условий в райисполком? Сколько квадратных метров положено на 1 человека? Спасибо.

Смирнова Ольга Ивановна :: Минск

Ключевые слова: Очередь нуждающихся

  Ответов: 1

ОТВЕТ: НЕ имеете право заново стать на очередь улучшения жилищных условий в райисполком? менее 10м2 квадратных метров общей площади жилого помещения положено на 1 человека для принятия на учет в г. Минске.  

Сергей Иванович :: 11.12.2016 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2016 в 22:31

А в каком тогда случае нас заново смогут поставить на учёт? У нас же своего жилья нет.

Смирнова Ольга Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

что значит, А в каком тогда случае нас заново смогут поставить на учёт? У нас же своего жилья нет? вам перечислить все случаи, когда граждане принимаются на учет нуждающихся, а в каких не принимаются или снимаются? для этого изучайте ст. 35, 36 ЖК РБ, УПРБ № 563. и с чего вы взяли, что смысл улучшения жилищных условий заключается в том, чтоб у каждого было жилье в частной собственности? тем гражданам, кто проживает в г. Минске в жилых помещениях, где на каждого проживающего приходится менее 10м2, предоставляется право на улучшение жилищных условий путем жилищного строительства(приобретения), либо путем получения жилья государственного жилищного фонда - коммерческого использования. вы выбрали второе. какие еще могут быть вопросы? рожайте еще трое детей и у вас на каждого из 6 человек в жилом помещении общей площадью 54,6 м2 будет менее 10м2. тогда и примут на учет.  

Сергей Иванович :: 11.12.2016 в 22:52