Вопрос № 259650 Опубликовано 07.12.2016 в 14:42

Есть ли гарантии, что я выиграю дело в суде?

Здравствуйте! Работаю на Минский завод отопительного оборудования. Зарплата выдаётся в два этапа , первый этап 15 числа не менее чем 30%, второй этап 30 числа, но первый этап выдали 23 ноября 10% и 25 ноября 10 процентов. Сегодня 7 декабря, больше никаких выплат не поступало. И с сегодняшнего числа числюсь безработным,так как попал под сокращение. Никаких денег у меня естественно нет. И других нарушений у предприятия хватает, более чем достаточно.

Якимович Владимир :: Минск

Ключевые слова: нарушения контракта, предприятие, тяжёлые условия труда

  Ответов: 2

А о чем, собственно, дело?  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 14:48

Владимир, "попал под сокращение", т.е. Вы были уволены по п.1 ст.42 ТК РБ? Приказ подписывали, трудовую книжку Вам выдали? Получается, что заработную плату и выходное пособие также не выплатили?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2016 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 15:33

Дело в том, что у предприятия очень много нарушений по контракту. Есть ли какие гарантии, что я выиграл дело в суде, если обращаться в суд? Зрегулярные задержки зарплат, не своевременно выплачиваются отпускные и т.д и т.п.

Якимович Владимир :: Минск

  Ответов: 2

Пока Вы не обозначите предмет иска (что конкретно Вы хотите от нанимателя - взыскание заработной платы, компенсационных выплат, восстановление на работе) ответить на вопрос невозможно.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.12.2016 в 21:50

Владимир, надо знать конкретно все обстоятельства дела, тогда можно будет говорить о его перспективах, звоните, или пишите в вайбер - будем разбираться обстоятельно. Будьте внимательны - не пропустите сроки (ст.242 ТК РБ)!  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2016 в 08:25