Вопрос № 259533 Опубликовано 05.12.2016 в 14:53

Переводы из Росии

ЗдравствуйтеНа какую сумму в год можно получать подарок (на личные расходы) из России без подачи декларации и уплаты налога? это ведь не относится к иностранной безвозмездной помощиЧто надо сказать/написать в банке при получении перевода, чтобы потом не было проблем? А то бони бывают не спршивают и заполняют как все (как у них чаще бывает)Спасибо

Благая Анастасия :: Минск

Ключевые слова: декларация, налоги, переводы, ИБП

  Ответов: 1

не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы (не облагаются налогом), в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, получаемые от:организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у индивидуальных предпринимателей, – в размере, не превышающем 1 494 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода; иных организаций и индивидуальных предпринимателей, – в размере, не превышающем 99 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 05.12.2016 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 15:41

Переводы не от юр., а от физ. лиц

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

4 947 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода  

Юридическая помощь +375445916390 :: 05.12.2016 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 18:39

Спасибо, а в каких документах это можно подробнее почитать? именно относительно этой цифры

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

налоговый кодекс, особенная часть  

Юридическая помощь +375445916390 :: 06.12.2016 в 00:19