Вопрос № 259518 Опубликовано 05.12.2016 в 10:46

Нужно ли платить налог

нужно ли платить налог с выйгрыша в казино?

Наталья :: Жлобин

Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Если казино находится в Беларуси, то с 2016 г. подоходный налог с выигрышей физических лиц удерживает и перечисляет в бюджет само игорное заведение, так как оно является налоговым агентом и источником выплаты доходов. В связи с этим декларацию по выигрышам, полученным в текущем году, в налоговую инспекцию подавать не нужно. Если выигрыш был получен в казино за пределами Беларуси, то нужно будет подавать декларацию о доходах за 2016 г. в налоговую инспекцию и уплатить 13% подоходного налога за минусом общего вычета, а также возможно иных вычетов, если они будут применимы к Вам.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.12.2016 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2016 в 17:29

а как именно нужно заполнять декларацию? Можно ли где-то найти образец заполнения именно если доход с казино.

Наталья :: Жлобин

  Ответов: 1

Пример заполнения налоговой декларации можно увидеть здесь (п. 4. Доходы полученные за границей) - http://www.nalog.gov.by/ru/kto-doljen-predostavit-nalog-declaraty/.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.12.2016 в 21:54