Вопрос № 259440 Опубликовано 03.12.2016 в 03:05

Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня намечается поездка за границу.И проживаю в РБ имею вид на жительство РБ и загранпаспорт РФ.В паспортах разная транслитерация ИМЕНИ. В виде на жительство моё имя Яна написано Yana,а в загранпаспорте написано Iana.Вот у меня теперь вопрос....Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Украины.

Маслова Яна :: Слоним

Ключевые слова: имя, Паспорт, транслитерация

  Ответов: 2

Кто вас просит показывать ВНЖ на границе? Это внутренний документ и на границе он никого не интересует.  

Дмитрий :: 03.12.2016 в 03:52

Никто не может Вам гарантировать беспрепятственное пересечение границы Украины, так как там сейчас сами знаете что. Предъявляться Украинским пограничникам документы, предназначенные для использования на территории Республики Беларусь, необходимости нет.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 03.12.2016 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2016 в 13:09

Но у моей сестры спрашивали и вид на жительство Беларуси и загранпаспорт.но у нее проблем с транслитерацией нет

Маслова Яна :: Слоним

  Ответов: 1

К сожалению, я не знаком с законодательством Украины. Получается (в ситуации с Вашей сестрой) они могут требовать вид на жительство любой страны.  

Юридическая помощь +375445916390 :: 03.12.2016 в 13:41