Вопрос № 259119 Опубликовано 26.11.2016 в 18:43

туниядство

Здравствуйте,в 2015 года я официально нигде не работала,а в этом году устроиласт и отработала 4 месяца и с 21 октября 2016 года ушла в декрет.Мне пришла бумага оплатить 360р за туниядство,как они могут брать с меня деньги если я на данный момент считаюсь нетрудоспособная.? какие нужны документы?

селюкова анастасия :: могилев

Ключевые слова: , налог, туниядство

  Ответов: 1

Никакие, вы должны уплатить налог, подробности можно посмотреть тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17959470&start=980  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2016 в 22:41

так я не поняла как я могу сейчас оплатить за тунеядство если у меня нет заработка я с октября в декрете,с каких доходов я заплачу или после рождения ребенка на принудительные работы меня??????я же не трудоспособная c чего мне брать денег ?

селюкова анастасия :: могилев

  Ответов: 1

не надо тут так кричать. здесь с вас денег ни "за тунеядство", ни вообще не берут)). обратитесь туда, откуда "пришла бумага" - в ИМНС и задайте там свои вопросы на тему - "c чего мне брать денег"? думаю, что с пособий, связанных с беременностью,рождением и уходом, сбор на финансирование государственных расходов удержан не будет, но, как вариант, неуплаченная сумма может стать долгом, который могут взыскать в принудительном порядке, обратив взыскание на ваше имущество и реализовав его в счет погашения долга. как будет на самом деле, неизвестно? практики взыскания сбора на финансирование государственных расходов пока нет.  

Сергей Иванович :: 26.11.2016 в 23:01