Вопрос № 258971 Опубликовано 23.11.2016 в 16:06

имеют ли право уволить биременую

Имели право уволить я беременна и сирата. Была уволина в связи с истичением срока трудового дагавора.

козодой людмила :: баранавичи

Ключевые слова: увальненин

  Ответов: 2

Людмила, истечение срока трудового договора является основанием для его прекращения (п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.11.2016 в 10:56

Если у Вас был контракт - обязаны были продлить контракт на период беременности. Потом до окончания декретного. Потом - до достижения ребенком 5 лет. Но если Вы уже уволились и нигде (в приказе об увольнении, например) не отражено, что Вы не согласны с увольнением, то, скорее всего, ничего сделать нельзя. Если только в отношении Вас имело место оказание давления нанимателя (угрозы какие-либо или введение в заблуждение) тогда может и есть призрачный шанс на восстановление на работе. Надо всю ситуацию знать, чтоб более конкретно ответить.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.11.2016 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2016 в 13:36

И что мне делать в такой ситуации? У меня Иза этого куча проблем теперь!!

людмила :: баранавичи

  Ответов: 1

Людмила, но ведь когда Вы подписывали договор, Вы изначально знали, что он срочный, т.е. заключается на определенный в нем срок. Что теперь - искать другую работу посредством прямого обращения к иным нанимателям, получения бесплатного содействия органов государственной службы занятости населения, и решать кучу своих проблем.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.11.2016 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2016 в 13:57

Могут ли меня высилить из общежития ано атработы?

людмила :: баранавичи

  Ответов: 1

могут. нет работы - нет общежития.  

просто адвокат :: 25.11.2016 в 19:51