Вопрос № 25880 Опубликовано 21.05.2008 в 10:58

Добрый день. У меня следующий вопрос: я ранее являлся гражданином Республики Беларусь, сейчас имею украинское гражданство, в Минске у меня остался сын от первого брака, несовершеннолетний. Моя бывшая жена хочет выехать с ребенком в Болгарию на отдых и ей необходимо мое согласие. Я сейчас не могу приехать в Минск для дачи согласия. Могу ли я заверить свое согласие у украинского нотариуса и прислать ей, выпустят ли ее с ребенком в Болгарию с таким документом или есть другие пути решения без моего приезда в Минск?

Губарев Андрей :: Киев

  Ответов: 1

Можете заверить свое заявление о согласии на выезд ребенка с матерью у украинского нотариуса, потом здесь ей просто придется сделать перевод на русский/белорусский, а оптимально это заявление заверить в бел. посольстве в Киеве - и переводить ничего не нужно, и печать будет белорусская (это иногда удобнее, особенно когда на границе имеешь дело с контролером, не отягощающим себя факультативными знаниями в области законодательства о миграции).  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 11:33

Большое спасибо за оперативный ответ на вопрос 25880. Хотелось бы уточнить: а могу ли я написать разрешение на выезд ребенка с матерью в самом посольстве Республики Беларусь в Киеве и там его заверить? Мне не откажут в этой услуге? Я ведь уже не гражданин Республики Беларусь.

Губарев Андрей :: Киев

  Ответов: 1

Белорусское посольство в Киеве и Посольство Республики Беларусь в Киеве - это одно и то же. См. предыдущий ответ.  

Сергей Магонов :: 21.05.2008 в 13:11