Вопрос № 258786 Опубликовано 20.11.2016 в 07:06

Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Подскажите имеет ли смысл нанимать адвоката на судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы по гражданскому делу в областном суде на решение районного суда? Или в ходе заседания от адвоката ничего уже не будет зависеть. Сама жалоба составлена адвокатом. Дело по иску страховой компании ко мне о взыскании неосновательного обогащения.

Иванова Марина :: Минск

Ключевые слова: Кассационная жалоба, адвокат, вышестоящий суд

  Ответов: 1

Марина, решать Вам, можно обойтись и без адвоката, если сами справитесь без квалифицированной юридической помощи.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.11.2016 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 08:31

Я имела ввиду будут ли там разбираться особо в ходе заседания. Может при подготовке к заседанию у судей уже сложилось решние по жалобе.

Иванова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Марина, должны и будут разбираться, будут задаваться вопросы, могут быть предоставлены новые документы и доказательства.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.11.2016 в 08:58