Вопрос № 258774 Опубликовано 19.11.2016 в 20:11

Имели ли право отказаться выставить ЭСЧФ

Наша организация купила в магазине за наличные инструмент (отвертку). В магазине отказались выставить эсчф, так как "сумма покупки очень маленькая (1,5коп), а у них один бухгалтер на весь магазин и у нее нет времени, чтобы на каждую мелкую покупку эсчф выставлять" и эсчф они выставляют при сумме чека от 10 руб. ТТН тоже выписывают на сумму не менее 10руб. Правомерны ли действия магазина?

Ольга :: Волковыск

Ключевые слова: товарный чек, ЭСЧФ

  Ответов: 1

неправомерны  

просто адвокат :: 22.11.2016 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 13:51

Спасибо, за ответ. Но можно ли более развернуто с ссылкой на закон? Ведь просто прийти к продавцу и сказать, что он не прав, и прийти с "бумажкой" - разные вещи.

Ольга :: Волковыск

  Ответов: 1

ттн в рознице могут и не выписывать,чек+копия чека заменят ее, вы проведете по "хоз. нуждам". если же уже "пошла коса на камень" обратитесь письменно с предоставлением ксерокопии чека и своих реквизитов. Пусть читают НК.  

Наталья :: 23.11.2016 в 15:52