Вопрос № 258729 Опубликовано 18.11.2016 в 17:38

Отпуск без содержания заработной платы

Скажите пожалуйста сколько дней я имею право брать без содержания заработной платы?если ни чего не праписано в колдоговоре..и на какую статью ТК можно полагаться...спасибо за ответ.

Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: Отпуск без содержания заработной платы

  Ответов: 1

1. Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней категориям работников, перечисленным в ст.189 ТК РБ; 2. По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 ТК РБ, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем (ст.190 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.11.2016 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2016 в 20:29

Скажите,пожалуйста а при получении заочно первого образования,нормы такие же?

Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ирина, есть направление от нанимателя, или заключенный с ним договор на обучение?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.11.2016 в 09:20