Вопрос № 258546 Опубликовано 15.11.2016 в 13:37

Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Физ.лицо, собираюсь взыскивать долг с физ. лица через суд. Будут ли полученные за просрочку возврата долга по беспроцентной долговой расписке пеня и проценты по ст.366 ГК РБ – считаться полученным доходом и подлежать налогообложению?

Алексей :: Брест

Ключевые слова: проценты по ст.366 ГК РБ, подоходный налог, пеня

  Ответов: 1

да. будут считаться доходом.  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2016 в 17:17

Правильно ли я понимаю, что полученные пеня и проценты по ст.366 ГК РБ будут облагаться подоходным налогом?

Алексей :: Брест

  Ответов: 1

да. вы правильно поняли.  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 19:35