Вопрос № 258499 Опубликовано 14.11.2016 в 18:58

Некомпетентность

Здравствуйте! У меня проблема, которую я пытаюсь решить, отправляя письма в администрацию при президенте. И указываю, почему именно туда, а не в районную: некомпетентность. Я привёл конкретные доводы, самый яркий из них последний: проходит месяц, а ответы от районной не поступают ни на электронный ящик ни на указанный почтовый. Я пишу обращения корректно и полно в соответствии с законом об обращениях. Но администрация при президенте игнорирует мою просьбу, ограничиваясь формальным прозаичным перенаправлением снова в администрацию района. Дважды. Я не писал одно и то же: во втором обращении я указал новые обстоятельства насчёт нарушения моих прав. И вот получается, что и президентская администрация тоже проявляет некоторую некомпетентность. Я веду себя как подобает гражданину. Я не мог попасть в "чёрный список", а если и попал - то это ещё одно доказательство некомпетентности. Куда мне теперь жаловаться? Как напрямую написать президенту?

Иванчик Сергей :: Минск

Ключевые слова: некомпетентность

  Ответов: 2

Специально для любителей обращаться к президенту "через голову" всех остальных госорганов написан указ № 498. Ознакомьтесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/8997  

Дмитрий :: 14.11.2016 в 19:57

На бездействие районной администрации можно пожаловаться в городскую/областную. Именно жалоба на игнорирование обращения, а не вопрос по существу первой жалобы. А писать сразу после районной адм. в администрацию Президента - это... кхм... неуместно.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.11.2016 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2016 в 12:33

В том-то и дело, что здесь эти дополнительные меры не продуманы. Потому что отсюда следует, что администрация при президенте может делать что хочет - всё равно она имеет право рассматривать вообще все запросы. Получается, что жаловаться на неё некому. А если есть кому - она перехватит этот запрос и всё.

Иванчик Сергей :: Минск

  Ответов: 1

на администрацию можно жаловаться главе администрации, или самому Президенту непосредственно.  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 13:00