Вопрос № 25844 Опубликовано 20.05.2008 в 17:44

Я выхожу замуж, после чего мне необходимо вылететь за пределы РБ. Билеты нужно покупать уже сейчас. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а вылететь по новому? В авиакомпании утверждают, что это невозможно и отправляют к пограничникам. Пограничники говорят, что проверяют только паспорт на подлинность, а то что в билете одна фамилия, а в паспорте другая, то это не к ним, а в авиакомпанию. В какой компетентный орган я могу обратиться чтобы решить этот вопрос? Где я могу прочитать по каким документам выпускают из РБ? Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, вы сразу улетаете. после свадьбы?  

Аленка :: 20.05.2008 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 18:30

Нет, я планирую вылететь через 2 недели после свадьбы; сразу после того, как у меня на руках будет новый паспорт.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можете почитать Закон Республики Беларусь 2 июня 1993 г. N 2335-XII "О порядке выезда из РБ и въезда в РБ граждан РБ", ст.4: "Документы для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь. Документами, по которым осуществляется выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь, являются паспорт гражданина Республики Беларусь". Но мое мнение, что вы очень рискуете.  

Аленка :: 20.05.2008 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 18:58

Т.е. большая вероятность того, что меня не выпустят или не впустят обратно? На каком сайте я могу прочесть данную информацию?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

http://www.kaznachey.com/doc/3g6DmpzMJuk/ Мало ли какое настроение будет у пограничника, можно и между странами остаться.  

Аленка :: 20.05.2008 в 19:10