Вопрос № 258404 Опубликовано 12.11.2016 в 02:31

сколько положено

Я начала получать детское питание до 2 лет, в норме отпуска продуктов питания положено 3520 гр детской смеси, в одной коробке 400 гр. Сколько мне будет пачек 8 или 9???? Мне говорят в магазине что положено 8, так как не хватает до девятой пачки 80 гр. Подскажите пожалуйста.

Любовь :: Ивацевичи

Ключевые слова: сколько положено

  Ответов: 1

Где Вы видели, чтобы продавцы работали себе в убыток. Конечно они будут Вам предлагать 8 пачек смеси. Но я полагаю, что Вы можете решить вопрос о 9 пачках смеси, если произведете доплату за 80 грамм смеси. Этот вопрос не находится в правовой плоскости и решать его необходимо Вам с должностными лицами потребительского общества.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.11.2016 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2016 в 17:46

А мне сказали что это было раньше что можно было доплачивать.

Любовь :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Вам разъяснили правильно, сейчас доплаты не производятся. Согласно п. 55 Положения о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи, утв. Указ Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (ред. от 29.08.2016) «О государственной адресной социальной помощи», - продукты в организации торговли отпускаются в пределах нормы отпуска в упаковках имеющегося в ассортименте объема расфасовки. Если норма отпуска продуктов составляет менее объема упаковки, отпуск упаковки данного вида продукта не производится. Таким образом, Вам положено 8 пачек детской смеси.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.11.2016 в 18:33