Вопрос № 258283 Опубликовано 10.11.2016 в 02:40

Имеею ли право вернуть товар?

5 дней назад приобрела зимнее пальто на рынке. Чека, естественно, нет, ярлык срезала, но сохранила. Но само пальто так и не надела - поняла, что нужно другое, это ни под что не подходит. Вопрос: могу ли я вернуть его, и какова вероятность того, что мне вернут деньги? Как доказать, что я покупала именно у этого продавца? Покупку осуществляла с другом (просто читала что-то про свидетелей). Спасибо!

Анфиса Ли :: Минск

Ключевые слова: без бирки, деньги, Вернуть

  Ответов: 1

Вернуть пальто вы можете в течении 14 дней после покупки. Деньги вам должны вернуть. Закон о защите прав потребителей вам в помощь.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 10.11.2016 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2016 в 11:23

То есть то, что бирка отрезана и нет чека, роли не играет ?

Анфиса Ли :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы упаковки.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 10.11.2016 в 17:15