Вопрос № 258084 Опубликовано 04.11.2016 в 17:56

Имеют ли право продать товар по более высокой цене

Здравствуйте! Сделали заказ сантехники в интернет-магазине, предварительно выверив все позиции. Все товары попали в корзину. На следующий день перезвонил менеджер и подтвердил приём заказа. Во второй половине дня снова звонок с уточнениями. Оказалось, двух из четырёх позиций нет в наличии, хотя на сайте они значатся, но цена на них возросла на 80 и 60 рублей соответственно, что немало. Позвонили с другого номера, отвечают, что товар такой есть и называют новую цену. Продавец на главной странице сайта заявляет о себе: у нас всегда честные цены, все данные, указанные на сайте, работают в режиме автоматического обновления, цена товара остаётся неизменной. Когда вновь связались с ними, на следующий день, говорят уже о том, что это был последний товар с браком. Теперь предлагают всё купить по новым ценам. Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Ольга :: Брест

Ключевые слова: повышение цены, покупка через интернет-магазин

  Ответов: 1

продавец  

просто адвокат :: 04.11.2016 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2016 в 18:05

Спасибо за ответ. Я поняла. Только выходит какое-то надувательство, с невнятными объяснениями и версиями. Почему продавец, если товар был зарезервирован по предлагаемой цене, для оплаты впоследствии картой, повышает цену?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Ольга, между вами и продавцом отсутствует договор купли-продажи с зафиксированной ценой, ассортиментом и сроком исполнения обязательства по передаче товара. при отсутствии такого документа, вы не имеете подтверждения того о чем пишете. юридически взаимоотношения не существуют, следовательно прав продавец. честно/не честно/ красиво/ не красиво это не сюда. здесь исключительно правовая оценка обстоятельств.  

просто адвокат :: 04.11.2016 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2016 в 18:16

Спасибо, всё более чем понятно. Буква закона соблюдена. Благодарю за подробный ответ. Предполагали, что продавец юридически защищён. Всего доброго.

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

и вам  

просто адвокат :: 04.11.2016 в 18:18