Вопрос № 257846 Опубликовано 30.10.2016 в 15:19

Увольнение после декретного отпуска

рый день! Подскажите как правильно уволиться с места работы ( бюджетная организация) после декретного отпуска? И буду ли я должна организации вернуть до родовые деньги, которые мне дали за два месяца перед выходом в декрет?

Евгения :: Витебск

Ключевые слова: увольнение, декрет

  Ответов: 1

Евгения, недостаточно информации для ответа, надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.10.2016 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2016 в 11:22

Подскажите как правильно уволиться с места работы ( бюджетная организация) после декретного отпуска? И буду ли я должна организации вернуть до родовые деньги, которые мне дали за два месяца перед выходом в декрет? Заключался контракт.

Евгения :: Витебск

  Ответов: 1

Евгения, срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда - по требованию работника (ст.41 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2016 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2016 в 11:22

Подскажите как правильно уволиться с места работы ( бюджетная организация) после декретного отпуска? И буду ли я должна организации вернуть до родовые деньги, которые мне дали за два месяца перед выходом в декрет? Заключался контракт.

Евгения :: Витебск

  Ответов: 2

Если до окончания срока контракта еще далеко, то пишите заявление на увольнение по соглашению сторон. При этом наниматель увольнять вас не обязан, но может. Пособия на ребенка возвращать не требуется.  

Матвиенко :: 31.10.2016 в 11:46

Евгения, срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда - по требованию работника (ст.41 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2016 в 13:25