Вопрос № 257692 Опубликовано 26.10.2016 в 18:32

Может ли страховая компания предоставить правила страхования для размещения в правовой системе?

Добрый день!Есть вопрос. Может ли страховая компания предоставить правила страхования для размещения в правовой системе?

Гость :: Минск

Ключевые слова: правила страхования

  Ответов: 2

Правила страхования относятся к числу локальных нормативных правовых актов, которые предназначены для узкого круга граждан, а также субъектов хозяйствования, организаций и учреждений. Вероятно по этой причине их не включают в Нац. правовую систему правовых актов Беларуси. Хотя Ваш вопрос стоило бы задать "труженикам" Нац. центра правовой информации Респ. Беларусь см.http://ncpi.gov.by/contacts.aspx.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2016 в 21:31

Может. Правила страхования это публичный договор, который не является секретным документом, должен размещаться в свободном доступе и может быть предоставлен любому заинтересованному лицу.  

просто адвокат :: 27.10.2016 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 00:11

Верно, это не коммерческая тайна, но это все-таки будет нецелесообразно с различных позиций. Спасибо за мнение!

Гость :: Минск

  Ответов: 1

вопрос был может или нет, а не целесообразно ли.  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 10:35