Вопрос № 257678 Опубликовано 26.10.2016 в 15:39

Призыв и суд

Моему другу дана повестка, прибыть на сборный пункт, а на него заведено административное судопроизводство, на следующий день, в качестве ответчика, скажите пожалуйста призовут ли его на данный призыв или нет? И куда ему идти в ваенкомат или суд? Заранее спасибо за ответ

Митьков Сергей :: Минск

Ключевые слова: Призыв, армия, суд

  Ответов: 1

Вашему другу или Вам следует обратиться с этим вопросом не к юристам, а в отдел призыва Вашего военного комиссариата.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2016 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2016 в 19:17

Моему другу сказала идти в армию, как в данной ситуации быть ?

Митьков Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ваш друг должен уведомить письменно суд о невозможности его явки в судебное заседание в связи с его призывом на военную службу. К своему заявлению в суд, которое пишется в произвольной форме, приложите ксерокопию повестки о призыве на военную службу. Все это можете выслать почтой или лично передать в канцелярию суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2016 в 20:59