Вопрос № 257621 Опубликовано 25.10.2016 в 14:55

Отсрочка

Хожу на довузовскую подготовку вечером считается, что это заочное обучение, но у меня есть отсрочка она действительная или нет?

Смельников Иван :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, призыв, Военкомат

  Ответов: 1

Вопрос не совсем понятен. Задайте вопрос яснее.Довузовская подготовка не дает право на отсрочку от армии.  

... :: 25.10.2016 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2016 в 22:52

Я понимаю, что не дает освобождения. Но у меня отсрочка до 11 сентября 2017 года, а тут вызвали на мед.комиссию.

Смельников Иван :: Минск

  Ответов: 1

у вас "отсрочка до 11 сентября 2017 года" от ПРИЗЫВА, а не от "МЕД.КОМИССИИ")). выдержка из закона о ВОиВС: "С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва". так, что - не очкуйте, гражданин будущий призывник!)) если не утратите основания по которым предоставлена отсрочка и которые вы почему-то скрываете, то ранее указанной вами даты на срочную службу не призовут. а мед.освидетельствование призывника - обычная процедура.  

Сергей Иванович :: 25.10.2016 в 23:08