Вопрос № 25675 Опубликовано 17.05.2008 в 14:47

Несколько лет назад я по своей глупости попала под влияние течения "Финансовой пирамиды", потеряв при этом большую сумму денег. Теперь у меня есть возможность их вернуть, подав иск в суд. Скажите, а могу ли я при это подать одновременно иск на возмещение не только материальной части, но и моральной? Какую при этом сумму можно определить? В размере материальной, больше или меньше? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? (Ведь то здоровье, мои нервы да и нервы близких измерить нельзя, потеряла не только я, но и они тоже).

Дрозд Татьяна :: Жодино

  Ответов: 1

Ваш иск вытекает из уголовного дела, Вы потерпевшая?  

Адвокат Егор Папковский :: 19.05.2008 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 23:36

Да, дело действительно уголовное. И я потерпевшая.

Дрозд Татьяна :: Жодино

  Ответов: 1

Да, можете одной бумагой о возмещении материального и морального вреда. Моральный вред – это Ваши физические и нравственные страдания – необходимо отразить в иске какие и в чем они выражались, если есть какие мед справки – приобщить, можем помочь составить если нужно, эти расходы также возместят.  

Адвокат Егор Папковский :: 20.05.2008 в 00:24