Вопрос № 256684 Опубликовано 28.09.2016 в 23:56

Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли сообщать в другую налоговую, если поменял место регистрации в том же городе только на другой район, если да, то какие мои действия?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: Налоговая, смена регистрации

  Ответов: 1

Согласно ч.5 п. 22 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1, в случае изменения, в частности, местожительства индивидуального предпринимателя он обязан в месячный срок обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.При этом регистрирующий орган сам уведомляет налоговые органы об изменении адреса. Налоговое дело без ИП пересылается в ИМНС по новому месту регистрации. В ИМНС по новому месту регистрации ИП привозит для учетного дела копию нового свидетельства.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 29.09.2016 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 17:55

Извините, не понял так куда я должен сразу обратиться? Что подразумевается под регистрирующим органом?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

В исполком. В администрацию района по вашему месту жительства.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 29.09.2016 в 18:51