Вопрос № 256004 Опубликовано 08.09.2016 в 21:06

Возможна ли экстрадиция

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Возможна ли экстрадиция на родину гражданина Украины,который был осужден в Беларуси по 328 статье часть 3 и уже отбывает наказание.?

Мария Алексеева :: Минск

Ключевые слова: гражданин Украины, экстрадиция

  Ответов: 2

Неважно из какой страны иностранец согласно ст.65 закона республики беларусь о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в республике беларусь иностранцы может быть подвергнут высылке из республики беларусь после отбытия наказания из исправительного учреждения или арестного дома. В вашем случает в отношении вас будет применена высылка в принудительном порядке из республики беларусь,также вам закроют въезд в республику беларусь сроком от 6 месяцев до 10 лет. Вам дорога в страну закрыта так как согласно ст.30 вышеназванного закона лицо причасное к незаконному обороту наркотиков не будет иметь какого либо правового статуса (вам будет отказано в регистрации, отказано в выдаче разрешения на временное проживание, отказ в пмж).  

Сергеев денис :: 08.09.2016 в 22:38

Неважно из какой страны иностранец согласно ст.65 закона республики беларусь о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в республике беларусь иностранцы может быть подвергнут высылке из республики беларусь после отбытия наказания из исправительного учреждения или арестного дома. В вашем случает в отношении вас будет применена высылка в принудительном порядке из республики беларусь,также вам закроют въезд в республику беларусь сроком от 6 месяцев до 10 лет. Вам дорога в страну закрыта так как согласно ст.30 вышеназванного закона лицо причасное к незаконному обороту наркотиков не будет иметь какого либо правового статуса (вам будет отказано в регистрации, отказано в выдаче разрешения на временное проживание, отказ в пмж).  

Сергеев денис :: 08.09.2016 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 23:10

Извините,я наверное неправильно составила вопрос изначально..Попробую ещё раз.Может ли быть экстрадирован человек по данной статье для отбывания наказания не в Беларуссии,а у себя на родине в Украине.

Мария Алексеева :: Минск

  Ответов: 1

Если Украина запросит, а Беларусь согласится, то теоретически может быть экстрадирован.  

Дмитрий :: 09.09.2016 в 01:26