Вопрос № 255936 Опубликовано 07.09.2016 в 12:42

Обманом прописала ребенка без согласия отца

На данный момент супругой подан иск о расторжении брака, назначении алиментов и об определении места жительства детей. По рождению первого ребенка она прописала его по месту своей прописки без моего согласия. Второго ребенка также прописали с ней. На второго ребенка я писал доверенность у нотариуса что не против, но на первого ребенка такого разрешения не давал и ничего не подписывал. Есть подозрения, что супруга обманным способом это осуществила. Если это так, то что мне делать. Старшему ребенку 4 года.Могу ли я в рамках бракоразводного процесса ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по статье подделка документов

Сергей Иванович Коновалов :: Минск

Ключевые слова: развод, Прописка ребенка

  Ответов: 1

Ходатайствовать перед кем? Суды уголовные дела не возбуждают, обращайтесь в милицию (если у вас серьезные основания). На момент регистрации первого ребенка вы с женой были прописаны в разных адресах?  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 15:02

Да. И весь брак были прописаны по разным адресам, т.к. супруга боялась, что ее матери пересчитают льготный кредит как многодетной матери

Сергей Иванович Коновалов :: Минск

  Ответов: 1

Не факт, что была подделка. Могла быть просто техническая ошибка работника РСЦ, которая просто не заметила, что папа-мама прописаны в разных адресах. Обратитесь в РСЦ (лучше письменно), пусть поднимут основания внесения ребенка в учетные документы матери. Склероз, кстати, тоже никто не отменял :)) (бывали и такие случаи...)  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 15:20

На первого ребенка я физически не мог тогда поставить подпись. Сейчас запросил у нотариуса копии доверенностей, которые я выписывал

Сергей Иванович Коновалов :: Минск

  Ответов: 1

Консультация дана, дальше сами  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 15:44