Вопрос № 255849 Опубликовано 05.09.2016 в 20:12

Какой НДС на интернет-магазин?

Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин уже готовой интернет-рекламы (яндекс директ, Google Adwords). Каким будет НДС на данный вид товара?

Садовников Павел :: Минск

Ключевые слова: налог, ндс

  Ответов: 1

подождите... а что за товар? рекламные услуги всегда были услугами, где товар? подробнее опишите схему.  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 20:39

Это скорее продажа готовых файлов. На некоторые ниши бизнеса это допустимо, без индивидуальной настройки (что уже оказание услуги) . Грубо говоря покупатель может зайти на сайт, выбрать подходящую рекламу для его бизнеса, оплатить и получить право на скачивание.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Если услуги будут оказываться нерезидентам НДС в Беларуси, по общему правилу, уплачиваться не будет. Обороты по реализации резидентам будут облагаться НДС по ставке 20%  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.09.2016 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 21:56

Да, но это же не услуги, а категория скачиваемый товар, как я узнал.

Павел :: Минск

  Ответов: 2

товар - это вещь, предмет.  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 22:41

Нет такого понятия "скачиваемый товар" в законодательстве Республики Беларусь. Исходя из Вашего описания, для целей налогообложения, Вы предоставляете услуги, вместе с тем, чтобы дать полную консультацию, необходимо изучать подробнее все нюансы Вашей деятельности  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.09.2016 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 23:02

Хорошо, тогда под какую категорию подходит шаблон сайта, или допустим, аудиозапись , видеозапись...? Это тоже услуги?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

да, услуги. товар - это вещь.  

Анна (pravocom.by) :: 05.09.2016 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 00:32

Спасибо за помощь!

Садовников Павел :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста.  

Анна (pravocom.by) :: 06.09.2016 в 15:08