Вопрос № 255783 Опубликовано 03.09.2016 в 15:17

Имеет ли право Администрация расторгнуть договор приватизации?

Здравствуйте. В конце июня 2016 года я подал заявление на приватизацию квартиры. В начале августа 2016 года Администрацией было принято решение разрешить мне приватизировать квартиру. Что и было мной сделано. Договор о приватизации был заключен 4 августа с рассрочкой платежа на 40 лет, уплачен первый взнос 10% и платежи за август и сентябрь. Сделку в БТИ я зарегистрировал 8 августа и тогда же получил на руки свидетельство о праве собственности на квартиру. Сегодня пришло письмо из администрации. где говориться, что 19 августа Администрацией принято решение об отказе в приватизации и мне предложено в добровольном порядке расторгнуть договор. Однако квартира уже мной приватизирована и находится в моей собственности. Может ли Администрация расторгнуть договор приватизации?

Дмитрий :: Могилев

Ключевые слова: расторжение, договор о приватизации, Администрация

  Ответов: 1

А на основании чего они отменили решение исполкома? Берите все документы и обратитесь к адвокату по месту жительства. Возможно вам придется доказывать свою правоту в суде и чтобы не совершить сейчас действий, которые могли бы неблагоприятно сказаться на исходе дела  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.09.2016 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2016 в 16:03

В выписке из лицевого счета которую представили в Администрацию, я значусь как поднаниматель.

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

выписка из лицевого счета - это не решение администрации. Возьмите копии решений испокома и обратитесь в местную юридическую консультацию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2016 в 00:26