Вопрос № 255667 Опубликовано 31.08.2016 в 16:52

Срок предупреждения о мат. отвественности

Добрый день. За какой срок меня должны предупредить о возложении на меня полной мат. отвественности. В Должностной ранее мной подписаной , нет такой обязанности с моей стороны.В перечне должностей с мат. отвественности-тоже нет.

Иванеев Стас :: Орша

Ключевые слова: мат. отвественность

  Ответов: 1

Стас, руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.08.2016 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 17:27

Спасибо! Мне сегодня предоставили договор о возложении мат. отвественности с сегодняшнего числа и предупредение сегодняшним числом.Если я правилно понял, мои права уже нарушены и я вправе отказаться от подписания договора, так нарушен срок моего уведомления о существенном изменении условий труда?

Иванеев Стас :: Орша

  Ответов: 1

Да, но это не решит кардинально проблему в Вашу сторону, то есть могут же и сделать новый договор с учетом срока, указанного в уведомлении.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.08.2016 в 17:37