Вопрос № 255243 Опубликовано 19.08.2016 в 15:19

Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Мы (юр.лицо) хотим купить товар у физ. лица (б.у.)по безналу. Возможно ли это?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: безнал, товар, юр. лицо, физ. лицо

  Ответов: 1

Возможно.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.08.2016 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 17:15

Это должен быть договор купли-продажи и акт-приема? Но мы бюдж. организация, имеющая внебюджетный счет. Не возникнут ли при проверке вопросы у проверяющих в отношении этого?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Вопросы могут возникнуть если Вы нарушите некие внутренние документы о порядке расходования денежных средств. С точки зрения гражданского законодательства достаточно договора и акта.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.08.2016 в 18:44