Вопрос № 255065 Опубликовано 14.08.2016 в 17:18

Товар из РФ. Какие документы.

Добрый день! ИП планирует закупать оптом в России канцтовары, журналы и книги. Продажа либо через 1)печатный каталог, доставка по почте; либо через 2) интернет магазин. Какие документы необходимо получить от продавца в России (доставка через транспортную компанию)? Какая система налогообложения подходит под описанные виды реализации товара?

Надежда :: Жодино

Ключевые слова: россия, налоги, документы, товар

  Ответов: 1

1. Договор, CMR накладная, необходимо направить электронную счет-фактуру по НДС; 2. Наличие Интернет-магазина предусматривает применение общей системы налогообложения, по данной категории товаров (за исключением журналов) уплачивается ЕН.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.08.2016 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2016 в 13:29

А если ехать самому и закупиться разово?

Надежда :: Жодино

  Ответов: 1

См. ответ выше  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.08.2016 в 14:28