Вопрос № 25487 Опубликовано 14.05.2008 в 11:12

Подскажите, пожалуйста, какие пособия и льготы полагаются матери-одиночке при рождении второго ребенка (имеется ребенок до 16 лет).

Иванова Люда :: Бобруйск

  Ответов: 1

Единовременное 1 400 560, Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности - 200 080, до 1,5 лет 280 110. В ближайшее время поменяется в сторону увеличения.  

Аленка :: 14.05.2008 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 15:30

Уточните, пожалуйста, а после 1,5 лет? Буду получать до 3-х лет какое пособие? И полагается ли какая-то доплата на несовершеннолетнего ребенка?

Иванова Люда :: Бобруйск

  Ответов: 1

С 1,5 до 3 - 224 080, несовершеннолетним только до 16 лет и то определенным категориям, или инвалиду до 18 лет платится пособие.  

Аленка :: 14.05.2008 в 15:33