Вопрос № 25486 Опубликовано 14.05.2008 в 11:04

Здравствуйте, я к вам вот с каким вопросом. В данный момент я нахожусь на 6 месяце беременности. В будущем - мать-одиночка. В связи с этим возникают вопросы: 1. Какие пособия на ребенка я смогу получать и какой их размер? 2. Моя семья (мама, папа, я и сестра) с 1999 г. стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Возможно ли мне будет как матери-одиночке получить льготную очередь?

Ната :: Минск

  Ответов: 1

Единовременное пособие 1 000 400, если стали на учет до 12 недель 200 080, и ежемесячное пособие до 1,5 лет 280 110. (К моменту Ваших родов оно увеличится.)  

Аленка :: 14.05.2008 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 10:53

А что насчет очереди на жилье?

Ната :: Минск

  Ответов: 2

Законодательство не содержит оснований постановки Вас на очередь по отдельным спискам. Вы, как мать одиночка, будете иметь право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых, однако только тогда, когда подойдет Ваша очередь и у Вас будет небольшой размер дохода.  

Андрей Павлович :: 15.05.2008 в 11:37

На очередь нет, вы будите иметь право на льготный кредит и субсидию на строительство жилья.  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:41