Вопрос № 25479 Опубликовано 14.05.2008 в 04:50

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 1) Прочитал указ № 643 «Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь». Закончив средне-специальное учебное заведение, работаю по направлению от техникума. (Из двух лет, остался один год.) Я так понимаю, если я обращусь за информацией о наличии либо отсутствии временных ограничений на выезд за границу, то мне дадут положительный ответ. И за границу не пустят, пока не отработаю два года? 2)А выехать мне хочется к сестре в Италию (живет там, гражданка РБ, развелась с итальянцем, есть дочь - гражданка Италии). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, чтобы получить визу на выезд в Республику Италия? Ведь виза на воссоединение семьи не пойдет. Актуальна только, если бы там находились Родители, Ребенок или Супруг?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Да езжайте себе за границу, в чем проблема? Никто Вас не держит. Вопросы с отработкой распределения возникнут, если не вернетесь. 2) Получайте приглашение и двигайтесь в район Немиги - там недалеко итальянское посольство находится.  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 06:09

Скажите, Сергей, как наше законодательство рассматривает такую ситуацию: Я поступаю в этом году в универ, а потом меня оттуда благополучно выпирают. Надо будет ли отрабатывать оставшийся срок пред государством? Во время учебы я предположительно буду находиться за границей.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Какой оставшийся срок? Что-то логику в вопросе уловить не могу... Поступили Вы в универ и уехали за границу. Естественно, Вас выгонят (как минимум на занятия надо ходить). Ну и все, это история без продолжения.  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 06:35