Вопрос № 25435 Опубликовано 13.05.2008 в 17:25

Добрый день, Я юр.лицо, хочу заняться продажей б/у л/а, имеется лицензия, просьба проконсультировать по поводу таможенного оформления л/а, какие возможно имеются нюансы именно при таможенном оформлении л/а? Нужны ли сертификаты? И как исчисляются таможенные платежи? Заранее благодарна.

Елена К. :: Минск

  Ответов: 1

Все нюансы описать невозможно. Сертификаты соответствия необходимы для автомобилей не старше 3-х лет. Принцип расчета таможенных платежей, документы, ставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2008 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 11:17

Спасибо за ответ, Но хотелось бы знать, имеются ли отличия при таможенном оформлении л/а б/у от таможенного оформления другого товара (т.е. особенности)? Какие нужны дополнительные документы для таможенного оформления л/а?

Елена К. :: Минск

  Ответов: 1

Особенности в таможенном оформлении есть почти у каждого товара, а у автомобилей тем более. Дополнительно - документы, подтверждающие дату выпуска, объём двигателя, страну происхождения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2008 в 11:52