Вопрос № 25400 Опубликовано 13.05.2008 в 11:13

Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать, и на сколько реально, общественное объединение в Республике Беларусь?! Что для этого необходимо?

Павлюченко Денис :: Минск

  Ответов: 1

Для начала ознакомьтесь с Законом РБ от 4 октября 1994 г. N 3254-XII "Об общественных объединениях".  

Кирдун Вероника :: 13.05.2008 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 13:20

Статья 9. Учредительные документы общественного объединения, союза. Юридический адрес общественного объединения, союза (место нахождения руководящего органа). А как с этим дела обстоят у нас?

Павлюченко Денис :: Минск

  Ответов: 2

Снимаете помещение в аренду с предоставлением юридического адреса. http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3... посмотрите здесь есть вся информация для регистрации организации.  

Аленка :: 13.05.2008 в 14:42

Ответ на благодарность: Денис в Минске есть предприятия которые имеют собственные здания, и часть помещений они сдают в аренду, сумму арендной платы зависит от коэффициента места расположения здания, а также площади помещения, что у вас там будет размещаться (офис, склад и т.д.).  

Аленка :: 13.05.2008 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 16:27

Алёна, да мне юр.адрес не нужен, но он нужен для регистрации общественного объединения.

Павлюченко Денис :: Минск

  Ответов: 1

Конечно нужен, так что вам конкретно тогда не понятно в отношении юридического адреса?!  

Аленка :: 13.05.2008 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 17:51

Где его взять и сколько он, примерно, стоит? Какие к нему требования?

Павлюченко Денис :: Минск

  Ответов: 2

Денис, мы с Вами, наверное, не понимаем друг друга, когда я Вам ответила на вопрос про юр. адрес, вы сказали что он Вам не надо, а теперь опять про него же спрашиваете. Вы уверенны, что вам это надо?)  

Аленка :: 13.05.2008 в 17:56

Под юридическим адресом понимается: для юридического лица -- место нахождения его постоянно действующего органа. А может вы имеете ввиду, что сидеть не будите, а просто юр.адрес? Тогда Вам все равно надо будет снять помещение, но очень маленькое, чтобы аренда была не большая.  

Аленка :: 13.05.2008 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 18:17

Мне нужно зарегистрировать ОО, для чего и нужен адрес, а так он мне и не упал))) Поэтому и спрашиваю, как и по чём он?

Павлюченко Денис :: Минск

  Ответов: 1

Денис, юр.адрес не продается, вам придется заключить аренду с предприятием, чтобы они Вам предоставили его. И стоимость будет зависеть от размера помещения и расположения здания. Если вы там находиться не собираетесь ищите предприятия на окраинах города, там аренда дешевле, чем в центре.  

Аленка :: 13.05.2008 в 18:31