Вопрос № 25385 Опубликовано 12.05.2008 в 23:13

Здравствуйте! Подскажите, как правильно произвести оформление товара, отгруженного предприятием (резидентом РБ) по договору комиссии с организацией (резидентом РФ) для последующей реализации его через аукцион в Российской Федерации?

Светлана :: г.Калинковичи

  Ответов: 1

Производится статистическое декларирование с оформлением паспорта сделки (при необходимости). Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2008 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 00:16

Да, паспорт сделки и статдекларация по договору комиссии подается на момент отгрузки по цене оценки. Но по мере реализации в течении нескольких месяцев стоимость товара изменяется. Подскажите, пожалуйста, как нужно оформлять изменения и в какие сроки это можно сделать?

Светлана :: г.Калинковичи

  Ответов: 1

Заключением доп. соглашений к договору комиссии при изменении стоимости товара и оформлением нового ПС в течение 15 дней с момента подписания таких изменений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2008 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 13:08

А как вносить изменения в статистические декларации и в какие сроки? Дело в том, что в конце года не сходится государственная статистика с фактической реализацией через аукционы. Реализация товара производится по графику в течении года. То есть окончательная стоимость товара известна только в определенные месяцы и только на часть проданного товара. Плюс ко всему возникала ситуация, когда часть товара возвращалась обратно и при возврате подавалась импортная статистическая декларация.

Светлана :: г.Калинковичи

  Ответов: 1

При внесении изменений в статистическую декларацию подётся заявление определенной формы в региональную таможню с указанием причин внесения изменения и приложением необходимых документов, свидетельствующих об изменении, например, стоимости товара. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=138  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2008 в 15:05