Вопрос № 253818 Опубликовано 07.07.2016 в 13:43

За праздничные дни двойную оплату не платят

У мужа на работе когда выходит работа на праздничный день им двойную оплату не платят а предлагают день за свой счет .и отпускные выплачивают после отпуска в зарплату то есть человек в отпуске без выпускных .Просто еще хочется узнать куда можно обратиться чтобы проверили это предприятие на счет нарушений трудового кодекса ,но как нибудь инкогнито то есть анонимно .

сокол наталья :: МИНСК

Ключевые слова: оплата., Работа, праздничные дни

  Ответов: 2

анонимные обращения по таким поводам госорганы не рассматривают  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 14:16

Инкогнито никто проверять не будет! Хотите проверки, тогда ваш муж должен написать заявление в инспекцию труда с указанием конкретных фактов нарушений. По этим фактам и может быть проведена проверка.  

Матвиенко :: 07.07.2016 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 15:05

Так они нарушают трудовой кодекс или нет ? Просто у них один попытался так его быстренько уволили .а если муж напишет на них тоже уволят а сейчас сами знаете как работу тяжело найти .

сокол наталья :: МИНСК

  Ответов: 1

нарушают или не нарушают, если нет подготовки к теракту, то анонимку рассматривать не будут  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 16:19