Вопрос № 253669 Опубликовано 04.07.2016 в 00:18

Имеет ли маг право осуществлять свою деятельность?

Добрый вечер! Обращалась к целителю, у которого нет лицензии, он нанес вред здоровью. Имеет ли он право осуществлять свою деятельность и куда можно обратиться с пожеланием защиты, чтобы больше он не нанес вреда др. людям?

Денисенко Алина :: Минск

Ключевые слова: нет лицензии, проверить, целитель

  Ответов: 1

В Беларуси медицинская деятельность лицензируется, таким образом государство обеспечивает определенную защиту интересов граждан. При этом граждане вправе на свой страх и риск обращаться к любым бабкам-повитухам, целитялям и шарлатанам, а также исцеляться самостоятельно - например, вырезать себе аппендицит или вырывать зубы. При этом они сами несут ответственность за причиненный их здоровью вред. На шарлатана можете пожаловаться в милицию.  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 01:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 15:27

Простите, а если я к нему обращалась 3 года назад, может мое обращение в милицию будет недействительным считаться как бы?

Денисенко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Понятие недействительности здесь неприменимо. В милицию можно обращаться когда угодно и как угодно, с любым бредом - вот, например, одна бабка подавала заявление, что ее изнасиловал дух Ленина (или Сталина, или какого-то еще похожего придурка), и милиция таки проводила проверку. Ну и по Вашему проведут.  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 19:57

А можно ли сделать так, чтобы он вообще перестал осуществлять свою деятельность? Ведь если нет лицензии- то его кабинет можно закрыть?

Денисенко Алина :: Минск

  Ответов: 1

Здесь юридическая консультация, а не форум жалоб на жизнь и сведения счетов. Если имеет место быть что-то противоправное, обратитесь в милицию. А по части исцеления - к врачам, а не ко всяким шарлатанам.  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 22:06