Вопрос № 253606 Опубликовано 01.07.2016 в 21:13

Наложение ареста на ТС

Добрый день ,такой вопрос , подскажите пожалуйста . получил постановления о наложении ареста на транспортное средство в связи с непогашенным долгом . "постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течении десяти дней"Вся история по ст 153 УК РБ на суде человек запросил моральный вред .в итоге получил итр и компенсацию этому человеку которую я не выплатил так же как и издержки суда ( а должен был в добровольном порядке в течение одного месяца после приговора суда который был в феврале 2016 ). как мне теперь быть я просто не понимаю . какие действия если я найду деньги что должен ? как избежать ареста транспортного средствазаранее большое спасибо

Виктор Михайлович :: Минск

Ключевые слова: не погашенный долг

  Ответов: 1

как быть? - оплатить приговор. в противном случае автомобиль не только арестуют, но и реализуют в погашение. при возможности найти деньги в погашение подойдите к своему судебному исполнителю и узнайте на какие реквизиты вносить.  

просто адвокат :: 01.07.2016 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2016 в 01:42

а моральный вред что я должен добровольно был выплатить еще феврале 2016 . сейчас как , человек которому должен бдолжен прийти к судебному исполнителю и сказать что я с ним рассчитался или как ?

Виктор Михайлович :: Минск

  Ответов: 1

или как. исполнение приговора суда лучше производить через службу судебных исполнителей.  

просто адвокат :: 04.07.2016 в 11:09