Вопрос № 253543 Опубликовано 30.06.2016 в 16:43

исполнительный лист

Доброго времени суток ,подскажите пожалуйста если на место работы приходит исполнительный лист по уголовному делу , может ли наниматель изо этого уволить и вернуть лист ?

Владимир Алесандрович :: Минск

Ключевые слова: как увольнения

  Ответов: 1

нет  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 17:51

а если статья статья уголовного кодекса запрещает работать в данной сфере ?

Владимир Алесандрович :: Минск

  Ответов: 1

а еще если есть?может уволить. но не из-за исполнительного листа, а как раз по приговору.  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 18:28

спасибо . если можно спрошу по другому , если имеющий судимость не может работать в данной сфере , буду ли уволен после того как придет исп. лист ?

Владимир Алесандрович :: Минск

  Ответов: 1

вопрос не корректен. будете ли уволены или нет относится к категории гадания. если судом в отношении лица были установлены ограничение права занимать определенные должности, то оно, добросовестно сообщив при устройстве о имеющейся судимости, не должно было быть принято на должность относящуюся к категории запретной. и если по правильному, должно быть уволено, поскольку противное нарушает приговор суда.  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 19:31

Я работаю в охране , все в принципе знают что получил судимость а с ней вроде как по закону нельзя работать .одна как говариться надежда на исполонильный лист в том что он придет и с ним можно будет оставить . как то так )

Владимир Алесандрович :: Минск

  Ответов: 1

логики не увидел, но возможно она есть. удачи.  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 19:46